


Lego Hero Factory Дракон Молния 44009
Дракон Молния из набора Лего 44009 – это страшное чудовище, способное оказать достойное сопротивление героям. Его голова покрыта прочными пластинами-выступами, а пасть может открываться и закрываться, удерживая добычу мёртвой хваткой. Под нижней челюстью и на передних конечностях есть ядовитые шипы. Мозг-паразит надёжно защищён двумя длинными рогами и выступами с электрическими разрядами, расположенными за головой. Дракон может стоять как на четырёх лапах, так и на двух, опираясь на хвост. Часть корпуса и конечностей покрывают прозрачно жёлтые и ярко-синие непробиваемые пластины. Хвост подвижен и может двигаться в любом направлении. На его конце два ядовитых жала, как у скорпиона. Крылья Дракона состоят из двух пар подвижных перьев и трёх пар выступов с электрическими разрядами. С помощью специального красного рычага, расположенного на спине, можно поднимать и опускать крылья, имитируя полёт. Размер Дракона в собранном виде составляет 24х36 см. Для создания модели большего размера его можно объединить с набором Лего 44008.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 8 лет |
| Количество деталей | 149 шт |
| Материал | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Тип конструктора | Блочный |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 105 мм |
| Длина упаковки | 240 мм |
| Упаковка | Полиэтиленовый пакет |
| Ширина упаковки | 280 мм |